Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори у ребенка 5 лет

Добрый день! С двумя детьми мы пролежали в инфекционной больнице, старшей 5,5 лет и младшей 3,5 лет. По анализам обнаружены бактерии клебсиеллы. Лечились антибиотиками. После выписки посетили гастроэнтеролога, она нам порекомендовала сдать анализ на Хеликобактер пилори. Мы сдали и он обнаружился. По результатам было назначено лечение в два этапа. Первый: Нексиум, Макмирор, Энтерол. Второй: Хофитол, Нексиум, Урсосан. Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение нам прописали? можно ли заменить Нексиум на что-то подешевле? или все таки он лучше всего? тогда я его куплю конечно, главное чтобы помогло
Здравствуйте! Хеликобактер подтверждается двумя анализами, например кровь и ПЦР кала. При условии двух положительных и наличии определенных изменений по ЭГДС назначается лечение.