Консультации / Гастроэнтерология

Как проверить желудок у ребёнка 3-х лет?

Здравствуйте,на протяжении 2-х лет не можем вылечить стрепток-ю инфенцию в горле,отсюда постоянные риниты,фарингиты,тонзиллиты.Лор врач,сказать надо проверить желудок.Ребёнку 3,5 года.Можно проверить на УЗИ?Или нужна Гастроскопия?А ещё у нас запоры.
Зравствуйте. Хроническая инфекция ЛОР органов обычно бывает при гастроэзофагеальном рефлюксе, который в свою очередь может быть связан с другими заболеваниями органов пищеварения. Покажите ребенка гастроэнтерологу, тот назначит план дообследования- возможно, УЗИ ОБП, анализ на антитела к хеликобактеру пилори. Если ребенок развивается нормально- с эндоскопическими исследованиями не торопимся. Обсудите с доктором прием детского мотилиума и других средств по результатам дообследования.