Консультации / Лекарственные препараты

Хеликобактер пилори у ребёнка

Здравствуйте ребёнку 2,8 нечего не ела, отказывалась от мяса, пила очень много молока и в один прекрасный день её вырвалось и она жаловалась на тошноту в больнице сказали, что мы перекормили её антибиотиками (она в то время сильно болела и мы пропили много антибиотиков!) но на следующий день она выпила стакан молока и рвота повторилась мы исключили молочку и все прекратилось и тоже самое с соком. Пошли к гастроэнтерологу она отправила нас на обследование мы сдали кровь на паразитов и хеликобактер пилори показал 1,8! Сегодня пришли к врачу она отправляет нас на эфгдс но я отказываюсь от этой процедуры. Она расписала нам лечение нексиум 10мг 2р в д 7 дней, амоксициллин 0,25 х 2 рд 7 дней, де-нол 120 мг х 2 рд 1 месяц. Первый вопрос обязательно ли делать эфгдс? (ну не могу я своего ребёнка отправить на эту каторгу). Второй вопрос: де-нол разрешение детям с 4х лет (если можно то привильная ли дозировка?) третий вопрос: нексиум нам назначили по 10 мг 2 рд, в инструкции по нашему весу (11700) разрешено только один пакетик!? Заранее большое спасибо)))
Добрый день! ФГДС можно и не делать, раз хеликобактер и так диагностирован. Что касается доз, то они назначаются не только по инструкции и весу, а по состоянию ребенка, выраженности симптомов, поэтому нужно все принимать так, как назначает врач, а не пересчитывать все и перепроверять. Самостоятельное изменение доз может снизить эффективность лечения. Здоровья Вам!