Консультации / Стоматология

Болит зуб под коронкой

Год назад поставила коронку на нижний жевательный зуб. На зубе было небольшое мутное пятнышко, стоматолог сказал, что уберём, когда коронку будем ставить на постоянный клей. Пока стоит на временном клее. Время от времени первое время зуб побаливал, обращалась к врачу, он сказал что болеть ничего не может, потому что нерв он удалил, каналы прочистил. Скорее всего десна беспокоит. Но в последнее время перед сном чувствую слабую боль в этом месте. И это точно не десна. При надавливании болит снаружи и немного сверху. С чем это может быть связано и как понять точно? Рентген?
Добрый день! В вашем случае определить причину можно только сделав снимок(рентген). Вероятно, причина кроется не в " мутном пятнышке " на которое вы указываете, а в корне зуба. Лучше не гадать, а обратиться к лечащему доктору, описав все симптомы, которые вас беспокоят. Старайтесь не затягивать
Спасибо