Консультации / Стоматология

Зуб 6 правая сторона нижняя челюсть потемнел со стороны корня

Здравствуйте. Заметил, что зуб №6 потемнел снизу, с корня. Можно сказать, что гниет. Заметил это пару дней назад. Также чувствуется запах. Впервые вижу, чтобы зуб гнил снизу. Зуб имеет фотопломбу, которой 4-6 лет, достаточно большого размера. Скажите, при своевременном обращении на начальной стадии, есть возможность сохранить зуб?
Здравствуйте! Описание ваших симптомов попадает под раздел заболеваний пародонта. Для более точного определения прогноза относительно сохранения данного зуба вам необходимо обратиться за помощью к врачу стоматологу-пародонтологу. Только после всех необходимых диагностических мероприятий врач поставит точный диагноз и составит план лечения. Постарайтесь не затягивать с данной проблемой.