Консультации / Лекарственные препараты

Сыпь на лице

Здравствуйте! Мне назначили Ланцид Кит 2 недели и бифиформ от хилико бактери. Сегодня 9 день принятия препаратов, но началась жуткая сыпь на лице и очень сильно щипит. Что мне делать, отменить препарат совсем или на время? Продолжать потом дальше пить или уже хватит?
Добрый день! Нужно выяснить, что это за сыпь. Может она вообще не связана с приемом препаратов (что скорее всего, т.к. будь она аллергической реакцией, то появилась бы сразу, а не на 9 день). А в остальных случаях отменять прием препаратов не нужно. Идите на консультацию к дерматологу.
Консультация фармацевта на тему «Сыпь на лице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.