Консультации / Гинекология

Инфекция наружных половых органов

Здравствуйте! Возникла глупая ситуация. На днях стала убирать белый налёт между половых губ, потом вспомнила, что перед этим не вымыла руки. Не придала значения. Позже возник дискомфорт и зуд в этом месте, начал переходить на область мочеиспускательного канала. Брызгаю Мирамистином, толку нет. Что сделать в данной ситуации? Возможен ли половой акт? Не попадёт ли инфекция во влагалище? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Необходимо исключить инфекцию половых путей. Обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: ПЦР на ИППП, флороценоз. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике. Половой акт возможен с использованием барьерного метода контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Инфекция наружных половых органов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.