Консультации / Гинекология

Покраснение наружных половых органов

Добрый вечер! Около двух недель назад я описала свою проблему: покраснение наружных половых органов без каких-либо других симптомов. Чуть позже появился зуд и творожистые выделения. Я сходила к врачу, она сказала, что это молочница. Прописала итразол и ливарол (свечи). Ливарол вставляю уже 7 дней из 10, зуд и выделения прошли, а краснота так же держится. Пришел результат мазка. Там лейкоцитов 70-90, то есть, я так понимаю, идет сильное воспаление, и краснота наверно из-за него не проходит. Скажите пожалуйста, такой симптом, как краснота, является ли признаком молочницы? И как долго молочница лечится? Или это может быть еще какое-то заболевание?
Добрый день. Вам надо сдать посев из влагалища и ПЦР на половые инфекции.
Консультация врача гинеколога на тему «Покраснение наружных половых органов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.