Консультации / Генетика

CYP 21

Добрый день! Беременность не наступает в течение года,готовимся к стимуляции и врач-гинеколог, по показаниям (убедиться что не стоит принимать таблетки,который ранее назначал другой врач) назначила сдать cyp21(андреногенитальный синдром) мне и ,на всякий случай, мужу. У мужа все результаты: среднепопуляционный У меня немного отличаются: Вариант СУР21А2*9; А/С655G Генотип *1/*9 Риск Значительный Гетерозиготное носительство иутанного аллея *9 не приводит к развитию сольтеряющей формы 21-гидроксилазы. Репродуктивная функция сохраняется. У взрослых женщин могут быть признаки гиперандрогениию Вариант СУР21А*17; Gln318Ter; Q318X Генотип *1/*17 Риск Значительный Гетерозиготное носительство иутанного аллея *9 не приводит к развитию сольтеряющей формы 21-гидроксилазы. Репродуктивная функция сохраняется. У взрослых женщин могут быть признаки гиперандрогениию Есть ли риски и нужно ли предпринимать какие-то действия?
Здравствуйте! Если у вас нет никаких признаков адрено-генитального синдрома (избыточное оволосение, угревая сыпь, нарушение цикла, повышенный уровень мужской половых гормонов) , то ничего предпринимать не нужно