Консультации / Хирургия

Отечность ноги после эндопротезирования

Маме сделали операцию по замене коленного сустава. Операция прошла успешно. Прошло чуть более месяца, по дому ходит без палочки, не мучают боли. Только вот после снятия комрессионых повязок наблюдаем отечность ноги. Утром отечность спадает, вечером опять опухает. Скажите, пожалуйста, нам надо беспокоиться или отечность пройдёт со временем?
Здравствуйте! Если эта отечность связана с операцией, то тогда должна пройти со временем (месяц после эндопротезирования - совсем небольшой срок). Другой вопрос, что отечность может быть связана с венозной недостаточностью - уточнить это можно у сосудистого хирурга на очном приеме.