Консультации / Травматология и ортопедия

Отечность и болезненность в отеке после эндопротезировпния

3 недели назад мне была сделана операция эндопротезирования тазобедренного сустава. На оперированной ноге возник отек, и сзади - недалеко от шва - гематома. В клинике 10 дней принимал прадакса 150 мг.Две недели назад выписан, с инструкциями проводить комплекс упражнений, что я и делаю. Предписано также смазывать и отек и гематому гепариновой мазью, что я исполняю. Обе ноги - в эластичных бинтах. Однако, отечность оперированной ноги остается (окружность здоровой ноги 48 см, оперированной 54-55 см), причем при напряжении оперированной ноги - во время упражнений, или при вставании, ощущается боль, подобная той, когда очень перезанимался физкультурой, что препятствует полному выполнению упражнений. При хождении на костылях боли нет. Кроме того ежедневно повышается температура, в среднем 37,7, максимум 38. Нормально ли это, и если да, сколько времени может держатся отек? Если это ненормально, то что можно предпринять? Благодарю за ответ. С уважением, Александр
Нужно очно показаться врачу, который вас оперировал. Виртуально вам не помочь.