Консультации / Хирургия

Заживления ран

Ребенок 7лет ,играя во дворе поранил,верхнюю губу ,детский травматолог наложил три шва,как избежать шрама и рубцов на этой части тела,может существуют какие мази ,препараты ...-спасибо.
После снятия швов, на 10-14 сутки после травмы можно использовать силиконовые покрытия, они предотвращают избыточное рубцевание (Зерадерм, Зерадер-ультра, дерматикс)