Консультации / Стоматология

Удалён зуб восьмерка заживление раны

4 дня назад удалили нижний зуб мудрости, в ранке оставили тонкую резинку белого цвета, которая на половину вылезла из раны и сильно мешает. Можно ли ее удалить самому? Не повредит ли это заживлению раны?
Добрый день! "Тонкая резинка белого цвета" выполняет функцию удержания. Самостоятельно без осмотра доктора лучше ничего не трогать, необходим осмотр врача.