Консультации / Педиатрия

Ребёнок рвёт без температуры

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ребёнок 9 месяцев 3 дня назад вечером начал рвать, вырвал раза 6, температуры не было, вызвали скорую, укололи церукал и отпустили домой, сказали выпаивать, на следующий день поехали к педиатру, посмотрела ничего не нашла, сказала продолжать выпаивать и в день ставить одну свечку "генферон". Последние 3 дня он рвёт по утрам, целый день нормально, и ночью все хорошо, а утром после пробуждения вырывает, что это может быть, сдавали анализ крови
К вопросу приложено фото
Добрый день, Скорее всего, явления гастрита. Требуется наблюдение педиатра в динамике. Диета (с исключением лактоза-содержащих продуктов, сырых овощей и фруктов, если их получает). Я бы добавила пробиотик (который содержит L. reuteri). В крови есть косвенные данные за недостаток железа. С уважением, Климова Ю.А.