Консультации / Педиатрия

Рвота без температуры и поноса

Ребенку девочка 15 лет, второй день рвота (водой),аппетит есть,не температуры,нет поноса,болей нет, после приема пищи не рвет,рвет позже водой, в рвоте есть присутствие желчи.Что это может быть?
Здравствуйте! Такая ситуация может наблюдаться при холецистите, например, особенно после нарушения диеты (если накануне ребенок поел жареного, чипсов, колы и т.д.), В любом случае очень важно как можно скорее, без промедления обратиться к гастроэнтерологу и начать обследование -- УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. Далее уже доктор может расширить план обследования при необходимости, чтобы установить диагноз. Главное, без промедления, срочно ко врачу, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся