Консультации / Педиатрия

Ребёнок рвет

Здравствуйте.моему ребёнку 9мес.стала рвать от принятой пищи.за неделю потеряла килограмм веса.попали в больницу.лежим 4дня .нам никакого лечения не делают,т.к.говоря т что не подходила смесь и остановился желудок.бежим под наблюдением.дают смесь без лактозную по 30мл 1раз в 2 часа.не овала.стали давать по 60мл.раз в 3 часа она опять стала рвать.температуры не было и поноса тоже.только рвота. Подскажите пожалуйста.что с моим ребёнком.правы ли врачи что остановился желудок и что вообще делать дальше.
Добрый день! Да, врачи правы. Зачастую дети трудно переваривают смеси, а именно молочный белок и лактозу в них, так как не хватает ферментов на них. Потому и дают легкую безлактозную смесь. Еще ребенку можно помочь ферментами (креон), но это уже решает лечащий врач. В дальнейшем нужно отказаться от той смеси, что применяли раньше, проанализировать все питание ребенка, отменить все молочное. Смеси должны быть легкими (фрисопеп, нутрилон пепти гастро) С уважением, Екатерина Анатольевна.