Консультации / Педиатрия

Рвота и температура

Здравствуйте! У моего сына 1,6 мес ночью началась рвота, за час 4 раза фонтаном, вызвали скорую сделали укол против рвоты. После этого его еще пару раз вырвало и он уснул. На следующий день опять рвота, стоит попить или поесть сразу рвет. Вызвали педиатра, сказала красное горло и рвота на фоне ОРЗ. На полдник попил кисломолочной смеси, через 20 мин понос, рвота, поднялась температура. Дала жаропонижающее. Вызвали скорую, пока ехала скорая температура спала, посоветовали отпаивать и в больницу пока не ложиться. Ночью в 4 ч поднялась температура за 39 и рвота, вызвали скорую, сделали укол анальгин с демидролом, отвезли в инфекционную больницу. В больнице капельницы, калоши антибиотики и тд и тд, анализ мочи на ацетон 3 креста, ротавирус исключили, по крови воспаление, на следующий день анализ мочи на ацетон 2 креста, на 5 день прибывания в больнице: анализ мочи на ацетон отрицательный, пришли ответы на анализ кала (3 анализа сдавали) анализы хорошие, мазок хороший. На 6 день нас выписали. За все время прибывания в больнице ребенок кушал только растворимую кашу хейнц без молока. На 2 день после выписки к вечеру 2 раза вырвало, ночью спал хорошо, на утро рвота, температура, ничего не ест. Что это может быть? Что делать? Что посоветуете?
Добрый день! Нужно срочно обратится к педиатру. Скорее всего речь идет о реинфицировании. Лечение такое же - выпаивать дробно, диета с исключением молока, овощей, фруктов, жаропонижающие, сорбенты. Возможно использование антацидов для уменьшения воспаления желудка (фосфалюгель по 1/4 пакета за 30 минут до еды и на ночь), противорвотных препаратов (мотилиум по 1 дозе на вес ребенка до 3 раз в сутки. Самое главное -не допустить обезвоживания. Если не получается выпаивать, продолжается рвота - снова госпитализация. С уважением, Климова Ю.А.