Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет непонятно чем

Добрый день ! Я не знаю к какому врачу обратиться пишу всем . Ребенок 4 года болеет . В декабре заболел непонятным вирусом сопровождалось все рвотой была сонливость , лечила полисорб Арбидол, поноса не было был запор давала нормазе, изначально температуры не было высокой, появилась температура высокая только на третий день и сопровождалось насморком и кашлем , лечила АЦЦ и температуру сбивала нурофеном , так же продолжала давать Арбидол и добавила Линекс, далее ребенка так же рвало и поноса не было , дала бисептол и температура нормализовалась , в течении пяти дней давала бисептол и в итоге ребенок пошел на поправку , посетили врача тогда когда остался только кашель , и так за три недели ребенок выздоровел , все было прекрасно и вот неделю назад его опять начало тошнить и рвота просто даже отправлено воды, позвонив врачу она рекомендовала давать мотилиум , и продолжить принимать полисорб Линекс Мезим и воды много пить , диету все вареное исключить молочное , но выздоровление не наступало , хотя отправлено мотилиума ребенка перестало рвать. Вчера у него появился аппетит даже начал кушать , но у него запор . Два дня не может сходить в туалет по большому . Я снова дала нормазе сегодня . И появился кашель немного , и дала АЦЦ . Воды ребенок пьет достаточно он в сутки выпивает полтора литра воды помимо чая . Ему сегодня резко стало снова плохо . Его не рвало но он побледнел пожаловался что у него нет сил и лег спать , причем уснул резко , хотя когда был здоровым его в обед спать не уложишь . В среду на приеме врач его осмотрела пощупала живот у него , сказала что хирургических никаких нет проблем , сказала что слева кишечник заполнен , перечислила список лекарств половиной из которых я уже забыла пока шла домой в общем сказала отпаивать его водой и диета , Линекс Мезим полисорб и все . Мы никогда не болели такими кишечными грипами что ребенка рвет без поноса , я подозреваю что у него что то другое а не грипп , так как при инфекциях на сколько я знаю температура высокая а тут и температура нормальная но рвота и слабость .
Здравствуйте! У ребенка скорее всего все начиналось с гриппа. Он может протекать без высокой температуры. После перенесенного гриппа у ослабленных деток часто отмечается астенический синдром, как правило, он развивается через 2 недели после болезни. Диету обязательно соблюдайте. И сдайте анализы - клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрограмму. Обратитесь к инфекционисту. Выздоравливайте!