Консультации / Гинекология

Регулярные боли внизу живота

Мне 20 лет. Не рожала. Замужем. Уже на протяжении 2-х лет, каждый месяц в течение двух дней у меня болит низ живота, таянет, в туалет больно ходить, и бывает, что даже выпрямиться больно. Пью Кетанов, и боль пропадает. Температуры нет, но при кашле и напряжении мышц, начинает тянут от пупка к самому низу. К варчу уже не раз обращалась, анализы делала. Врач сказала, что все отлично у меня. Моя подруга советует на УЗИ сходить, так как считает, что это простуда, переходящая уже в хроническую. Но это же не нормально, я уже стала вести календарик этих болезненных дней. Они никогда не совпадают с месячными, бывают часто после них, дней через 10. Что со мной?
Какова у Вас длительность цикла? На какой день цикла бывают боли? Если это боли в середине цикла, то, скорее всего, это овуляторные боли. Для этого остаточно подобрать противозачаточные препараты, выключающие овуляцию, и боли исчезнут. В любом случае, сделать УЗИ влагалищным датчиком на 5-7 день цикла не повредит.