Консультации / Гематология

Анемия

Добрый вечер. Меня беспокоит постоянная усталость, хочется спать все время или просто лежать, тяжесть грудной клетки при дыхании, когда встаю летают звёздочки перед глазами. Волосы выпадают. Изначально были низкие гемоглобин, ферритин был 8 , когда задавала анализы , Потом два месяца пила Феррум Лек, Мальтофер, фенюльс по очереди , но от всех болел желудок, ферритин поднялся до 15 .Далее заказала хелатное железо на айхербле , за три недели приема поднялся до 28. Меня интересует 28 ферритин это норма или надо ещё подумать? Просто когда пью железо немного себя лучше чувствую.
К вопросу приложено фото
Фферритин желательно иметь на уровне более 30 мкг/л, поэтому Хелаторное железо на сайте Айхербы, лучше продолжать принимать. Это признаки латентного дефицита железа. Курс препаратов железа не менее 2 мес.
Спасибо большое за ответ