Консультации / Педиатрия

5 5 месяца Метеоризм и срыгивания

Добрый день. Хочу у вас совета попросить , так как у наших врачей совсем нету для нас советов . С рождения мучаемся повышенным газообразованием и срыгивания с роддома. Были у гастроэнтеролога в 3 месяца ,сдвалаи копрологию первый раз не очень хороший анализ был,а второй уже получше ( на фоне креона и лактазара) . Сказала ,что можно уже не давать. А маме безмолочную диету ,так как у вас наверное аллергия на коровий белок. В общем , на безмолочной диете лучше не стало.ребенок все ровно срыгивает,крутится ,когда пытается пукнуть ,за ночь накапливается столько газов ,что к утру не может спать. Вес с рождения набирали по 600 грамм,а последние два месяца по 400. Говорят ,если набираете ,то все хорошо. С 4 месяцев сказали вводгкаши,ну мы начали недели 2 назад с рисовой каши ,есть по 60-70 грамм . Педиатр сказала ,что я часто кормлю его (через 2-2,5 часа.) А про срыгивания сказала купить АР смесь и давать перед каждый кормлениием по10-20 мл. ( Сразу в стуле появились неперевареные кусочки ) Что нам делать ? Я уже не знаю,чем помочь малышу. Спасибо за ответ...
Здравствуйте! Пока продолжайте ар смесь, каши. Прикорм вводите раз в 5-7 дней, наблюдайте за состоянием малыша. Помогайте ему расслабить кишечник, перед сном купайте в воде минут 20-30, затем массажик животика. Пусть педиатр покажет вам, как правильно кормить ребеночка, чтобы он не заглатывал так много воздуха при кормлении из бутылочки. Диету соблюдайте, это важно. Ферменты так же желательно продолжать. Малышу так же показан витамин Д ежедневно. Здоровья вам!