Консультации / Педиатрия

Срыгивания и метеоризм

Здравствуйте! Нашему малышу 2 месяца. Так как у ребенка были небольшие срыгивания после едв гастроэнтеролог рекомендовала Фрисовом, от смеси был сильный метеоризм и беспокойство. Потому нам посоветовал врач перейти на Нутрилон комфорт, метеоризм уменьшился но срыгивания стали сильнее чем были до Фрисовом. Подскажите можно ли давать смемь Нутрилон Комфорт совместно с Нутрилоном Антирефлюкс?
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Я бы рекомендовала именно такой путь, а вот постоянная смена смесей, к сожалению, может только ухудшить ситуацию. Я всегда советую сначала обследовать малыша, а потом уже назначать лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день, не уточнила, НСГ проводилось патологий нет, так же как и узи брюшной полости исключило потологии. Невролог осматривал малыша, все хорошо. Гастроэнтеролог на приеме посоветовал бифидумбактерин и нутрилон комфорт, ранее был курс мотилиума. Подскажите еще нужны обследования для установления причины срыгиваний?
Здравствуйте! А смесь от срыгиваний не пробовали? Она густая, поэтому срыгиваний уменьшаются. Атоллуг переводить нужно очень очень медленно. Также я бы все-таки посоветовала посмотреть работу животика, а для этого сдать анализы кала -копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И мне сразу результаты обследования! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся