Консультации / Урология

Как определить вид камня в почке и можно - ли провести операцию по дроблению дистанционной литотрипсией

Недавно обнаружили камень в почке, интересует информация по поводу типа камня. Какую диету следует включать в рацион. Можно - ли раздробить камень на более мелкие способом дистанционной литотрипсии
К вопросу приложено фото
Информации мало, можно ориентироваться лишь на тот факт, что камень виден на рентгене. Наиболее вероятно, что это оксалаты. Более точно можно будет сказать на основании химического анализа отошедшего камня (или фрагментов). При такой локализации дистанционная и контактная литотрипсию одинаково эффективны, при это контактная даст более быстрый результат.