Консультации / Гинекология

Тошнота при приёме КОК

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После апоплексии яичников, болевой формы, Назначили пить Регулон. Пропила один месяц, жутко от него болели ноги, врач посоветовала перевестись на Джес. Подождала 7 дней после курса Регулона и начала пить джес. Время приёма перед сном. Первый день все было хорошо, а после второй таблетки проснулась ночью с жуткой тошнотой, и тошнит до сих пор, к врачу попаду только через неделю. Из за чего может такое быть?
Здравствуйте. Из-за смены гормонального контрацептива, точнее действующего вещества (Дроспиренон). Понаблюдайте за своим состоянием, если тошнота не пройдет, то возможно, потребуется отмена контрацептива.