Консультации / Гинекология

Есть ли вероятность забеременеть при приеме КОК

Добрый день! Принимаю противозачаточные уже два месяца, в прошлом пила Ригевидон, в этом перешла на Джес (по назначению врача). На 8 день приема (то есть вчера, сегодня 9) таблетки был половой акт, дополнительно предохранялись презервативом, однако он порвался, заметили уже после окончания внутрь. Таблетки пью регулярно, никаких других препаратов не принимаю, тошноты или диареи после приема не бывает. Насколько высока вероятность забеременеть? Боюсь, что прошло слишком мало времени, чтобы препарат начал действовать. Об экстренной контрацепции, к сожалению, и речи быть не может, принимала в прошлом месяце, как итог, лежала в больнице. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно, так как вы второй месяц принимаете препараты оральной гормональной контрацепции. Контрацептивный эффект развивается на 7 день непрерывного приема. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Есть ли вероятность забеременеть при приеме КОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.