Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли это от лямблий

Здравствуйте Павел Андреевич , очень беспокоит моя проблема со здоровьем уже как 1.5 года , я один раз по пробовала со своим мужем анальный секс (он абсолютно здоров), после чего через пару недель стала держаться температура 37-37.4 днем, постоянные вздутия в кишечнике,газообразование и тонкий кал ,появился периодическая боль(давящая) в правом боку,общее недомогание, потеря в весе, конечно обращалась к разным врачам в течениии этого времени прошла обследования у гастроэнтеролога , проктолога обследование показало что ни каких проблем с кишечником нет все в норме, было сдано много разных анализов в том числе на ВИЧ(3 раза каждые 3 месяца) , ГЕПАТИТЫ, все показания отрицательны ,изменений в анализе крови указывающих на какую либо болезнь нет, но в одном из очередных анализов кала были обнаружены лямблии,в итоге диагноз лямблиоз, курс таблеток Немозол, сначала показалось что стало чуть легче но вновь симптомы начали"доставать"меня, узи показало перетяжку желчного пузыря => затрудненная проходимость желчи ,не знаю как все это может быть связано и к какому врачу какие анализы сдавать ,и может ли это быть от лямблий (если они в желчи), очень прошу Вас помочь мне , проконсультировать с чего начать правильную диагностику и лечение.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Лямблии в желчи не живут - она для них губительна. Для начала проведите контроль лечения, сдайте полный клин ан крови, алт, аст, щф, ифа на описторхоз.