Консультации / Хирургия

Пятый месяц затягивается рана

Здравствуйте! В середине октября на ступне удалила лазером шипицу вдиаметре ~ 4-5см и глубиной до 3-4 мм. И вот уже пошёл пятый месяц, «дырка» ещё не затянулась. Наступаю на пятку, но в обуви немного вес переношу полностью на ступню, а то пятка уже болит. Посоветуйте пожалуйста мази, ускоряющие заживление. Очень надеюсь, что до лета рана хотя бы затянется и корка отпадёт. Пока обрабатываю хлоргекседином и зелёнкой и заклеиваю послеоперационным пластырем, дома пластырь снимаю. Из-за ходьбы выделяется желтоватая жидкость, это сукровица? Можно ли вообще полностью наступать на ногу?
К вопросу приложено фото
требуется сделать рентген - вдруг там костные наросты - которые мешают заживать. и показаться эндокринологу - вдруг имеется сахарный диабет - а вы не в курсе и потом к хирургу который удалял - может в ране что то мешает ... если живете в москве - подольске рязани - можете обратиться ко мне