Консультации / Хирургия

Укушеная рана голени отек

Здравствуйте! Мне 51 год. Месяц и неделя с тех пор, как получила укушеную рваную рану на голени, с двух сторон, одна рана затяеулась первичным натядением, вторая сильно вызваченая затягивается дольше. Две недели пила Ципрроет, т.к. был подьем температуры, за пять дней температура прошла. Затем использовала хлоргексидин и првязки с физраствором..мази не советовали в травмпункте,была трепка, видимо досталось связкам. Идет стадия грануляции и частичной эпитализации. Есть небольшая часть некроза, не увеличивается, прижигаю зелёнкой. Чем можно на данной стадии заживлять рану и как справляться с отеком и покраснением ниже раны и на части ступни. В основном отек в районе наружной Косточки ниже лодыжки и часть ступни, после отдыха уменьшается и отек и краснота, но полностью отек не сходит.. При нагрузке на ногу усиливаются значительно. Можно ли использовать для раны бетадин в растворе для примочек? Или все же мазь? Из раны при смене салфеток незначительное количество желтоватого отделяемого. Можно ли использовать при такой ране компрессионные вещи? Эластичный бинт?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Уже лучше использовать мазь. Эластичный бинт можно. Удачи и здоровья Вам!!
Благодарю Вас за ответ! Подскажите, пожалуйста, какую мазь использовать лучше? Левомеколь или другие? ЭПЛАН? Или лучше вроде Актовегина?