Консультации / Дерматология и косметология

Изменения кожи

Здравствуйте. Я девушка.21 год. Месяц два назад стала замечать такую особенность, после любого пореза, прыща остаются шрамы и красные пятна, которые никак не проходят. Раньше такого не было. Даже самая сильная рана затягивалась без следов. А сейчас вся грудь покрывается дырами и красными сосудистыми пятнами от даже маленьких прыщей. С лицом тоже самое. И самое страшное что не проходит уже как два месяца. Скажите пожалуйста что может быть причиной таких изменений. И что сделать чтобы предотвратить появление красных пятен и шрамов? Каким средством мазать кожу, чтобы при первых симптомах появления прыща можно было помазать и прыщ не выскочил? А то я просто не представляю что делать чтобы не появлялось новых пятен и дыр.
Здравствуйте, попробуйте использовать средства с гиалуроновой кислотой. Для ускорения заживления. При первых симптомах прыща - используйте наружные антибиотики (банеоцин).
Скажите пожалуйста, а что может быть причиной таких изменений? Раньше же шрамов не возникало.
Здравствуйте, трудно сказать, возможно снижение уровня коллагена, или изменения в иммунной системе, можно только гадать.