Консультации / Педиатрия

Клебсиелла пневмония в кале и гемолитическая палочка

Добрый день. мы практически с рождения на ИВ .После роддома стал мучать живот.после кормления через 1.5 часа ребенок сильно плакал до след кормления.кормили и продолжаем раз в 3часа. Эспумизаны и прочее не помогало.сдали копрограмму ,сдали анализ на дизбак с чувствительностью фото прилагаю, показал клебсиеллу пневмонию 10*7, окситоку 10*6, гемолитическую 7*.Лечащий педиатор проблемы не видела, в итоге сами пролечились интести-бактериофагом и потом пропили бифиформ.После пересдали анализ, но уже без чувствительности.фото также прилагаем.Осталась клебсиелла пневмония 10*7, гемолитическая 10*7.Живот перестал болеть так сильно, теперь боль также в одно и то же время после еды (думаю это , когда пища начинает перевариваться), но уже не так сильно...но боли все же есть..после каждого кормления и днем и даже ночью.На прогулке та же проблема.Ребенок плохо спит и беспокойный.это уже просто невыносимо..стул водянистый, раз в день.ребенок постоянно срыгивает слизью какой-то,но по весу мы идем хорошо, по узи все норм, сдавали на лактазную недостаточность, там тоже все норм.обратилась снова в нашу поликлиннику.к врачу и к инфекционисту..лечить не хотят..кое-как добились какого-то сдвига...инфекционист назначила клебсиофаг пневмонийный, но он же у нас к нему устойчив!По чувствительности взяла колипротейный бактерифаг...Но теперь думаю..поможет ли он от клебсиеллы пневмонии ?Скажите пожалуйста наш больной живот от клебсиеллы или может от гемолитической палочки? данный бактериофаг может помоч в нашей проблеме? и какое нам нужно лечение? читала что еще принимают энтерофурил...помогите пожалуйста , нам уже 6 мес и мы не знаем к кому обратиться
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень жалко, что Вы не сделали определение чувствительности к бактериофагам и антибиотикам. Именно этот анализ нам поможет подобрать оптимальный препарат. Можно попробовать энтерофурил и курс препаратов с бифидо и лактобактериями (бифиформ, нормофлорин) -- их назначают на 1,5-2 месяца Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся