Консультации / Гастроэнтерология

Клебсиелла и стафилококк

Пожалуйста, помогите! Мы многих врачей прошли и в больницу обращались, нас лечат смектой, а у ребенка 4 месяца понос не проходит, сдали анализы нашли клебсиеллу пневмонии и стафилококк золотистый. Как это лечить? Заранее спасибо
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса, вскармливание или вид смеси, частоту стула, другие жалобы, анализ приведите полностью, а также принятое раньше лечение укажите полностью.
При рождении ребенок весил 3700кг, рост 50см. В месяц вес 5300, в два вес 6200, в три 7200, в четыре 8700. Малыш на грудном вскармливании.Вес не теряем, температуры не было. Делали копрограмму, все показатели в норме, кровь тоже хорошая, только гемоглобин 101, а на палочки сдали выявили клебсиеллу пневмонии и стафилококк золотистый 104 к/гр. стул то зеленый, то желтый иногда пенистый, до 7 раз в день. Принимали смекту 1 пакетик на три раза делили и пили и энтерол по одной капсуле разводили в небольшом кол-ве воды и давали пять дней, пока принимали лекарства, стул стал как кашица, но со слизью и раза три-четыре вдень, а сегодня уже не пили лекарства так стул снова пенистый и частый, но не как вода. Все началось с того, что у меня больше трех недель назад была ангина и мне посоветовали мазать горло дегтем березовым и как только я обильно смазала горло, буквально через часов пять начался у малыша поносик. Может быть это совпадение, но возможно и из-за него. Будем ждать вашего ответа. Заранее спасибо!
Результаты прибавок соответствуют норме. Гемоглобин ниже возрастных норм. Требуется дополнительное обследование для определения причины анемии. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. При увеличенной печени нужно дополнительное обследование с целью исключения гемолитических анемий, в том числе наследственных. Принимать биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день, 2 недели и одновременно стафилококовый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день, 10 дней. Сделайте копрограмму и кал на углеводы.