Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в горле ощущение небольшого кома

Добрый день! Помогите, пожалуйста, была уже у 2-х врачей (ЛОРов ).. У меня уже 2 месяца дискомфорт в горле, ощущение типа кома в горле. Больше ничего не беспокоит . Врачи сказали, что воспалена задняя стенка гортани, что это не инфекция, причин может быть много- от перенесённой ранее инфекции, стресса, болезни желудка, и тд. Лечила гелем отофаг, лизобактом. Толку нету. Щитовидка в норме. Осложняет ситуацию то, что у меня 12 недель беременности... Подскажите, пожалуйста, может что то проверить, какие то анализы сдать? Врачи ничего не назначают ;((
Добрый день! У Вас явления рефлюкс-эзофагита. Необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом.