Консультации / Педиатрия

Ребеное плачет перед пописами

Здравствуйте! Ребенок плачет перед пописами.Во время сна просыпается с криком , сучит ножками, иногда вытягивается в " струну", ест смесь или пьет водичку с закрытыми глазами и только после этого спокойно сикает и засыпает.Создается апечатление, что сформировался рефлекс вода - попис.Во время бодрствования сикает каждые 10- 15 мин., не успеваем менять ползунки, при этом беспокойство выражено не так сильно.Анализ мочи сдавали несколько раз- норма.Узи - норма.Уролог смотрел , сказал, что все в норме, рекомендовал контролировать мочу и повторить Узи через несколько мес.Скажите, пожалуйста, что это может быть?Какие должны быть наши действия?
Здравствуйте! Малыши могут просто пугаться этого импульса, который возникает при наполнении мочевого пузыря. Так как головной мозг пока еще созревает, реакция на процесс мочеиспускания может быть такой в виде плача. Не переживайте, со временем пройдет. Тем более, что у вас все в порядке по анализам. На всякий случай покажитесь неврологу. Растите здоровенькими!