Консультации / Отоларингология

ИРС-19

Елена Витальевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ) А этим спреем как долго можно малышу прыскать при походах в сад- месяц или постоянно?Перенесли ларинго- трахеит и горло рыхлое стало, но уже не красное. Сопли только остались. Дышит носом- аденоидит наш вылеченный сложными каплями прошёл мимо в момент инфекции. От рыхлости что- то надо капать и как сопли остановить? Пользуюсь соплеотсосом. Да и ещё вопрос- ингалятор компрессорный стоит ли всегда применять при кашле- сухом или влажном и насморке? Мужчина- педиатр сказал нам, что ингаляторы порой приводят к бронхиту , если применять его в определённый момент кашля. Когда нужно и когда нельзя применять ингалятор- нубулайзер?
Добрый день! ИРС-19 применяют курсами по 10-14 дней в период эпидемий для профилактики ОРВИ. Ингалятором пользоваться необходимо при сухом кашле. При насморке необходима активная аспирация слизи из носа аспиратором.