Консультации / Отоларингология

О применении ИРС-19

У моего ребенка 4-х лет ЛОР установил наличие аденоидов 1-2 ст. и прописал помимо прочего брызгать ИРС-19 в нос по 1 дозе и по 2 дозы в рот 2 раза в день, однако в инструкции про вбрызгивания в рот ничего не сказано. Не опасно ли это и возможно ли такое применение ИРС-19 в рот?
Здравствуйте. ИРС-19 - спрей назальный, это значит, что произведен и испытан он был только в такой форме - для распыления в нос. Спасибо за вопрос. Я не рекомендую применять препараты каким-либо методом, отличным от того, что рекомендует производитель. У ребенка 4 лет возможна токсическая реакция. Я не советую. Здоровья Вам и малышу.