Консультации / Эндокринология

Выпадают волосы у сына

Здравствуйте! Сыну 2,5 года, родился с темными волосами, потом они поменялись и стали светлыми, не густые. Недавно заметила, что у него легко можно выдернуть клок волос, иногда остаются на расчестке. На голове, примерно где был родничок спереди, заметила небольшие корочки. Что это может быть и какие анализы посоветуете сдать? Живем в небольшом городке, заранее спасибо
Здравствуйте! В этом возрасте у детей часто выпадение волос связано с недостаточным уровнем железа в крови. Можно проверить функцию щитовидной железы, но для детей 2,5 лет это не характерный признак для подозрения на патологию щитовидной железы. Сдайте клинический анализ крови, железо, ТТГ, свободный Т4. С результатами - к педиатру. При интерпретации анализов нужно помнить, что уровень ТТГ у детей в таком возрасте значительно выше, чем у взрослого!