Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы!!!

Здравствуйте,у меня большая проблема,дело в том,что с февраля этого года выпадают волосы . С марта сдавала анализы,на инфекции,содержание в крови элементов,на все виды гельминтов,на демодекоз,по женски все анализы хорошие,половые гормоны,по щитовидке гормоны,узи щитовидки,фототрихограмму,вообщем все в пределах нормы.Трихограмма показала,что волосы выпавшие не растут. Вообщем анализы уже по 3 кругу одно и тоже сдаю,все в порядкеА волосы с апреля просто сыпятся оч.сильно,на данный момент почти лысая.(это еще пол беды,выпадают волосы у моей дочери и подруги)..Обследовалась в нескольких клиниках,везде руки разводят,говорят СТРЕСС,какой стресс,а у дочери и у подруги волосы жуть как сыпяться,просто страшно даже. Кожа головы чистая,не чешется. Кстати кожа очень испортилась,прыщи на плечаз,на груди,на скулах,даже шее(даж в переходном возрасте такого не было) Посоветуйте ,что это может быть?
Здравствуйте! Более точный ответ я могла бы Вам дать увидев результаты Вашего обследования. Вы можете прийти со своими результатами и я их прокомментирую. То, что испортилась кожа косвенно дает предположение думать об андрогенетических проблемах. Не всегда андрогенное поредение сопровождает гормональные нарушенияю Есть такое понятие как повышенная чувствительность к мужским половым гормонам и при этом и кожа и волосы страдают независимо отуровня тестостерона и его производных. С уважением, Оксана Владимировна.