Консультации / Педиатрия

Выпадают волосы у ребёнка 1 2

Здравствуйте . Ребёнку год и два месяца . С рождения были густые волосы . Буквально два дня назад когда я просто рукой провела по волосам у меня на руках остались пару волос потом заметила что когда она сама чешет голову у неё на руках тоже остаются волосы . Очень забеспокоилась . Гемоглобин у неё 100 вес 8900 (недовес) рост 79см и ещё не ходит только держась за руку . 10 зубов 2 из них недавно прорезались . Брили мы волосы с рождения только 2 раза . Не могли бы подсказать с чего это начали выпадать волосы ? На голове перхоти нет кожа головы чистая .
Здравствуйте! 1. снизкий гемоглобин и нехватка железа--одна из самых распространенных причинялось выпадения волос, необходим курс препарата железа 2. важно показать ребенка трихологу--специалисту по волосам, дело в том, что Вы говорите про то, что ребенок чешет голову, а заболевания кожи головы также могут давать выпадение начать нужно с этого, а также следует провести полное обследование (обычно его назначает трихолог после осмотра) С уважением, Бутузова Олеся