Консультации / Педиатрия

Выпадают волосы у ребенка

Добрый день, около двух месяцев назад у дочки стали выпадать волосы и начался насморк. Через несколько дней ей будет 6 лет. В январе переболела ангиной, в марте 3 дня держалась высокая температура. Затем в начале апреля начался насморки стали выпадать волосы, насморк не проходил 1,5 месяца ( у нас такого никогда не было) Лор сказала что это аллергия. Лечили полидексом и назонекс. Сейчас насморка нет ,но иногда закладывает нос на небольшое время. Три раза начинали пить бифиформ около двух недель. и каждый раз во время приема бифиформа выпадение волос прекращалось. Сейчас пьем третий раз. Я не знаю можно ли так много его пить? и что это может быть?Проблем со стулом у ребенка нет, на живот не жалуется.
Добрый день! Это не аллергия и не дисбактериоз, а вялотекущая вирусная инфекция, дающая интоксикацию, потому и падают волосы. Сдайте кровь на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес), обычно проблема решается лечением иммуномодуляторами + витаминами. Здоровья Вам!
Добрый день,Екатерина Анатольевна. Спасибо за ответ. Я так поняла что надо к инфекционисту, в ближайшее время обратимся.На фоне приема бифиформа волосы перестали лезть, пьем неделю, сколько еще можно продолжать его пить, так как боюсь отменять , волосы сильно начинают лезть, а волосы и так жидкие, а сейчас заметно поредели. И может ли это быть связано с приобретением котенка, который болел какой то инфекцией, началось все после его приобретения?
бифиформ можно пить на протяжении месяца. Но дисбактериоз - это вторичное, а нужно устранять причину.
Спасибо за консультацию, Екатерина Анатольевна.