Консультации / Педиатрия

Нерегулярный стул у грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 4.5 месяца, на ГВ. Примерно 3 недели назад у грудничка изменилась частота стула (была 1-2 раза в сутки). Сейчас один день ходит 1 раз в сутки, на следующий день 5-6 раз, на третий день день тоже часто, а на четвёртый опять один раз в день. Может ли это быть нормой? С питанием мамы не связываю, оно достаточно однообразное. Гастроэнтеролог ставит аллергический колит ребёнку, поэтому я соблюдаю жесткую диету. Ни педиатр ни гастроэнтеролог не могут обьяснить такое чередование стула. Хотелось услышать мнение специалиста, с чем это может быть связано и есть ли повод для волнений. Спасибо
Здравствуйте! Это может быть вариантом нормы. Если ребенок хорошо прибавляет вес, веселый, хорошо себя чувствует, играет, значит, он здоров. Не вижу поводов для беспокойства.