Консультации / Педиатрия

Недобор веса проблемы со стулом у грудничка

Здравствуйте! Дочери 5 месяцев 22 дня. Родилась с весом 3090 и ростом 53 см в 37 недель,было кс.Только на ГВ. в первые три месяца дочь хорошо набирала вес,в 3 месяца и 3 недели она весила 6 кг,в тот момент характер стула изменился и снова начались колики,которые закончились после трех месяцев. Кал стал жидкий,со сгустками слизи,нерегулярный-раз в 2-5 дней,сильный метеоризм,который беспокоит ребенка. Два раза за этот период сдавали кал на капрологию,анализ ничего выходящего за нормы не показал. Курсами пили бифиформ и хилак форт с первого месяца из-за частого жидкого стула и сильных колик. Анализ крови в 5 мес показал повышенное количество эозинофилов. Вес дочери на данный момент 6100,т.е. с 3 месяцев она набрала 100 гр. Рост 70 см. Ребенок очень худой,выступают ребра,гипотония мышц,отставание в моторном развитии. часто чешет глаза,брови,нос,брови периодически краснеют,на кожа отдельные красные пятнышки появляются и исчезают. Педиатр советует снова пить хилак флрте или бифиформ и вводить прикорм с каш. Но у ребенка недобор больше килограмма! нужно ли пройти дополнительные обследования? Чем лечить ребенка? Чем грозит тпкое отставание в наборе веса? К слову,мой рацион до недавнего времени был совсем скудный,сейчас я ем:гречневую,кукурузную каши на воде,индейку,говядину отварные,творог,макароны,банан,гречневые хлебцы,картофель,броколли,цветную капусту,морского окуня,тыквенное и черносливовое детское пюре изредка.
Добрый день! Как бы вы не питались, проблема с пищеварением у ребенка не пройдет, если у него развился дисбактериоз и патогенная микрофлора в кишечнике. И слизь, метеоризм и начавшиеся после 3 мес. колики как раз говорят об этом. Патогенная микрофлора в кишечнике приводит к развитию воспаления и не дает усваиваться питанию правильно. Нужно давно было сдать посев кала, скорее всего придется как положено лечить кишечник (энтерофурил, бифидумбактерин, линекс). Одними только пробиотиками и пребиотиками от серьезного нарушения микрофлоры трудно избавиться. Сдайте анализ. Здоровья Вам!