Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в стуле у грудничка

Здравствуйте ! Хочу понять какие причины наличия лейкоцитов в стуле у грудничка. И нужно ли паниковать))) Нам 3,5 мес, родились 3300 гр , сейчас 5 кг Ребёнок на гв, но из груди сосет мало, засыпает после 5-10 мин. Поэтому допаиваю сцеженным. Сейчас грудь берет не всегда , поэтому питаемся днём из бутылочки, ночью -грудь. Едим 100-150 мл 7-8 раз в сутки. Интервал 3 часа в среднем. Выдерживаем хорошо. Иногда и 4 часа можем проспать(особенно с гулянием) Стул нерегулярный : от 1-2 р в день до 1 раза в 2 суток, желтовато-зелёный , среда кислая, слизь бывает, лейкоциты 10-20. В динамике с декабря лейкоциты увеличились с 8-10. Помимо этого у нас анемия ГМ 102 (в результате отслойки плаценты и переливания крови) Анализ на дисбактериоз упорно не хотят делать. Все педиатры твердят , что он не информативен. Скажите что делать?
точно не анализ на дисбактериоз так как он не нужен. Подумайте чего вы едите и к диете правильнее анализ крови и мочи а так не надо особенно волноваться за стул, лучше позаботьтесь о сохранении ГВ
Борис Леонидович, спасибо Поскольку мнения насчёт диеты разнятся, я придерживаюсь принципа «всего понемножку» А какой продукт может быть причиной лейкоцитов ?
практически 90% продуктов питания могут вызвать проблему если есть предрасположенность. Заочно не хочу искать причину и решать что именно привело к проблеме. Да и Вам это не нужно. Нужно работать очно и внимательно