Консультации / Кардиология

Замена препарата

Уважаемый Антон Владимирович!Я уже обращалась к вам по поводу возвращения приступов аритмии после РЧА по поводу ФП.Прошло 2,5 года и с 28 декабря по 11 февраля было 5 приступов перед сном длительностью 3,5-4 часа,проходили сами.С 11 февраля приступов не было.На месте кардиолога нет,я съездила в ближайшую платную клинику.Много лет я принимала сотагексал 80 2 раза в сутки,там мне предложили заменить его на Беталок-зок сначала по 1/2 таб 2 раза в сутки,потом перейти на 1 таб в сутки.При появлении приступов добавить этацизин по 1 таб 3 раза в сутки 2 недели,потом по 1/2 2-3 раза в сутки.И еще пропить мексидол по 2 таб 2 раза в сутки 1 месяц и потом 3 месяца предуктал.Эликвис само собой.Очень страшно после многих лет поменять лечение.Прошу Вашего совета.Заранее спасибо.Прилагаю часть Холтера.
К вопросу приложено фото
Мексидол - пустое. Беталок слабее сотагексала по антиаритмической активности. Замена сотагексала на этацизин может быть разумной, если нет противопоказаний.