Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здравствуйте,ребёнок 11 месяцев заболел ветрянкой,во время высыпаний была температура 38-38.5,когда высыпания прекратились температура упала,сегодня 13 день болезни ,температура 37-37.2,лечим горло и насморк,кашля нет ,корочки постепенно отпадают .Скажите пожалуйста нормально ли что есть ещё температура, сколько она ещё будет держаться, за ушком увеличен лимфоузел,когда он пройдёт?Есть ли необходимость госпитализации в данном случае?Спасибо.
Добрый день, субфебрилитет после ветряной оспы встречается не часто, нужно исключить возможные другие причины. Ее срок непредсказуем. Лимфоузлы могут быть увеличены длительно, несколько месяцев. Не вижу повода для госпитализации. С уважением, Климова Ю.А.
Юлия Александровна,а какие могут быть другие вероятные причины?
Добрый день, их очень много разных. В первую очередь инфекции мочевых путей, ЛОР-органов, поражение сердца, легких. В какую сторону двигаться или искать все сразу решается при очном осмотре. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте,скажите пожалуйста,у ребенка 1 год пришел анализ на токсоплазму,g 0.35, отрицательно,m -сомнительно,что это значит,у нас кошки в доме нет,но были пару раз в гостях, где есть кошка,мог ли он заразиться .Какие симптомы у этого заболевания и чем оно опасно для маленького ребенка,есть ли необходимость в лечении?Спасибо
Добрый день, для того, чтобы разобраться, есть ли болезнь, анализ надо повторить через 2 недели. Симптомы разнообразны, в первую очередь неврологические являются наиболее важными. С уважением, Климова Ю.А.