Консультации / Педиатрия

Нарушение сна у ребенка 9 лет

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. Все началось с температуры, я днем дала нурофен и уложила спать. Раздался звонок и ребенок проснулся .с тнх пор он просыпается каждую ночь через час после засыпания дрожит,в поту,крутится в кровате.все длится минут 5-10,потом засыпает и спит всю ночь.ребенок днем активный.что это может быть?и каким образом сгладить переход сна?ранее проблем со сном не было.невролог назначил ноофен.особо эффекта не почувствовала
Здравствуйте. Прежде всего нужно успокоить ребенка, не напоминать об этом случае. Перед сном можно дать ложку меда, капли Баю-бай. Если просыпания будут продолжаться, то можно дать тенотен на 7-10 дней. С уважением, Алла Васильевна