Консультации / Педиатрия

Продолжительность сна у ребенка 1 год 3 месяца

Здравствуйте! Моя дочь с рождения не "высыпает" положенную норму сна за сутки. С 6,5 мес стала спать всего 12 часов в сутки (2-3 дневных сна по 1 часу), а последние недели 2 спит всего 11 часов в сутки. Месяц назад стала укладывать дочь на 1 дневной сон (спит примерно 2-2,5 часа) и ночной сон длится 9 часов. Является ли это "нормой"? Просто в интернете с 1 года до 2 лет норма указана в 13 часов. Были на примере у участкового невролога - она сказала, что в таком возрасте 11 часов вполне достаточно для отдыха организма. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! все дети индивидуальны и общая норма существует только для примрного представления о том, как должно быть. В Ваше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся