Консультации / Психология и психиатрия

Нарушение сна у ребенка

Ребенку 7 лет на протяжении 6 месяцев ежедневно просыпаеться в 1-2 ч ночи и не может самостоятельно уснуть. Зовет родителей, что-бы полежали с ним пока он не заснет. За ночь может просыпаться несколько раз. Так же боиться передвигаться самостоятельно по квартире без света. Около года назад въехали в новую квартиру, сначало было все в порядке, а потом ч/з некоторое время все это началось.
Что происходило в Вашей семье, с ребенком, когда начались эти симптомы? На фоне каких событий ребенок перестал сам засыпать?