Консультации / Генетика

Наследование патологии щитовидки

Здравствуйте! У жены и у обеих её сестёр гипертериоз. Всем трём в возрасте около 26 лет проведена операция по удалению щитовидки. Из родственников гипертериозом болела бабушка по материнской линии. Скажите, пожалуйста, какие современные методы контроля плода существуют, по которым можно отследить риск передачи патологии?
Здравствуйте! На сегодняшний день не существует методов для определения риска именно по наследственной патологии щитовидной железы. Если искать у жены генетическую мутацию, нужно проводить полное секвенирование экзома, тогда если мутация найдётся, можно будет точнее определить риск. Вопрос в том, насколько это целесообразно