Консультации / Отоларингология

Мучает оптомикоз

Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 29 лет, уже на протяжении 6 лет меня мучает не кончаемый зуд в наружнем слуховом проходе обеих ушей. 5 лет назад к зуду появилось закладывание ушей и выделение жидкости, обращалась к ЛОРу, был обследован посев, выявили плесневый грибок! Уши промывали фуроцелином, затем было назначено лечение отита каплями кондибиотик и прогревание, так как был заужен слуховой проход левого уха, затем было назначена лечение нитрофунгином, вставлять в слуховые проходы турундочки на 15 минут, смоченные фуроцелином. Через 10 дней такого лечения стало легче, го зуд не прошёл, пропали выделения с ушей. Затем, снова появился сильный зуд и выделения, прозрачная жидкость, болевых ощущений нет, снова заложило ухо, и я обратилась в Лору, и снова диагноз - отомикоз - наружный грибковый отит, вызванный плесневым грибком. Назначили все то же, что и ранее! Но после очередного лечения легче не стало, так я живу с этим нетерпимым зудом уже три года! Кровь на сахар сдавала, все в норме, к аллергологу тоже ходила, аллергия не подтвердилась! Сейчас меня мучается невыносимый зуд, который невозможно терпеть, расчесываю до крови, плюс постоянные жидкие прозрачные выделения, болевых ощущений нет, и заложенности тоже. Без посещения Лора проделывала манипуляции с нитрофунгином снова, и состояние правого уха улучшилось, выделения исчезли, зуда нет, но вот левое ухо меня так и беспокоит! Уже не могу терпеть! Иди снова к нашему Лору не вижу смысла, так как назначит все тоже, что мы и ранее делали! Процедуру я провожу так: вставляю в ухо турундочку с перекисью водорода, это облегчает состояние, затем как бы протираю мирамистином, и затем ставлю турундочку с нитрофунгином, так 2-3 раза в сутки! Подскажите, пожалуйста, может к лечению нитрофунгином добавить ещё какие-то препараты?
Добрый день! Обязательно к местному лечению добавьте прием антигистаминных препаратов внутрь и лазеротерапию эндоурально синим светом.