Консультации / Отоларингология

Болит шея вся со всех сторон

Добрый день! Болит шея, по бокам, сзади и в районе кадыка, неприятные, немног болезненые ощущения в гортани, около месяца. Была на приёме лора. При осмотре эндоскопом доктор сказал, что видимых ЛОР паталогий не находит. Только слизь в области грушевидных синусов. Порекомендовали консультацию гастроэнтеролога. Скажите пожалуйста, на сколько эффективен осмотр эндоскопом? Может быть стоит какие-то дополниельные обследования провести. Очень боюсь онк. Большое Спасибо!
Очень эффективен. При наличии патологии врач обязательно это заметил. Другие методы обследования гортани не нужны. Онкологии у Вас нет!
Спасибо! Виктор Николаевич!